Украинец помог своей команде добыть волевую победу.

Коноплянка отличился результативным пасом в победном матче

Коноплянка помог “Краковии” добыть победу
© Cracovia FC

Украинский футболист Евгений Коноплянка организовал голевой пас в составе “Краковии” в матче чемпионата Польши.

В 21-м туре команда украинца принимала “Сталь” Мелец.

Коноплянка вышел на замену после перерыва, а уже на 47-й минуте сделал точную навесную передачу на Отара Какабадзе, который сравнял счет. В итоге “Краковия” победила со счетом 2:1.

Видео ассиста Коноплянки

В текущем сезоне на счету 33-летнего вингера 3 гола и 2 результативных паса в 26 матчах за клуб.

Напомним, Евгений Коноплянка стал игроком “Краковии” в феврале прошлого года, подписав контракт до лета 2022 года. Ранее он выступал за “Днепр”, “Севилью”, “Шальке” и донецкий “Шахтер”.